Прием в 1 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большесодомовская основная школа"

Прием в 1 класс

Прием в 1 класс МБОУ "Большесодомовская ОШ" (далее Школа)

С 1 апреля  по 30 июня 2021 года будет осуществляться прием документов для зачисления Ваших детей в 1 класс. Прием осуществляется на основании:

- личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка, либо заверенной в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

- оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Родители (законные представители) имеют право  осуществлять подачу заявления и остальных документов в форме электронного документа по адресу:  bolhscool@mail.ru. Заявление, поступившее в Учреждение в электронной форме, регистрируется в журнале приема заявлений в день поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей направляется уведомление о регистрации заявления (с указанием регистрационного номера) и необходимостью представить документы по перечню, установленному

Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, учреждение вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Прием детей в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, учитывается первоочередное право отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Нижегородской области.

Прием документов осуществляется с 1 апреля 2021 года детей, зарегистрированных на микроучастке школы.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении:

1.    Оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2.    Оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3.    Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в МБОУ «Большесодомовская ОШ»

Устав МБОУ "Большесодомовская ОШ"

Режим работы школы.

Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся