Информационная безопасность

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Большесодомовская основная школа".

Официальный сайт.

Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.
   Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.
   Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:
   - Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
   - Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с одержимым, далёким от задач образования.
   - Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

1. Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся.

2. Нормативное регулирование.

3. Педагогическим работникам.

4. Обучающимся.

5. Родителям (законным представителям) обучающихся.

6. Детские безопасные сайты.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2020